ÇA Y EST, C'EST PARTI.  LA SAISON 2018 DE LA LIGUE DE PÉTANQUE A COMMENCÉ LUNDI LE 7 MAI 2018.

VOUS TROUVEREZ CI-BAS UNE PHOTO DES PARTICIPANTS, LA CÉDULE, LES ÉQUIPES. POUR CE QUI EST DU  CLASSEMENT DE LA PREMIÈRE SEMAINE D'ACTIVITÉ, VOUS LE TROUVEREZ SOUS L'ONGLET CLASSEMENT 2018.

À CHAQUE SEMAINE, VOUS POURREZ REVENIR SUR VOTRE SITE POUR CONSULTER LE CLASSEMENT HEBDOMADAIRE.

VENEZ EN GRAND NOMBRE AU TERRAINS DE PÉTANQUE DU PARC BARITEAU. 

Cédule et capitaines 2018

 

 

1

2

3

4

5

6

7

8

CAPITAINES

 

07-mai

1-5

2-6

3-7

4-8

9-13

10-14

11-15

12-16

1. Lucien Beaudoin

 

14-mai

4-6

7-1

8-2

3-5

14-12

9-15

16-10

11-13

2. Robert Lelièvre

 

21-mai

13-3

14-4

15-1

16-2

5-11

6-12

7-9

8-10

3. Denise Marsan

 

28-mai

2-14

15-3

4-16

1-13

6-10

7-11

8-12

5-9

4. Daniel Gélinas

 

04-juin

16-9

10-13

6-11

12-7

8-1

5-2

3-14

15-4

5. Ann Genest

 

11-juin

15-12

9-8

5-10

14-11

4-7

16-1

13-2

3-6

6. Ronald Lavizueur

18-juin

11-8

12-5

9-14

15-10

3-16

4-13

1-6

2-7

7. Benoît Marceau

 

25-juin

7-10

11-16

12-13

6-9

2-15

3-8

4-5

14-1

8. Cécile Martin

 

02-juil

12-11

1-2

5-8

13-15

10-9

14-16

8-7

4-3

9. Daniel Dolen

 

09-juil

5-15

13-7

16-6

8-14

1-3

12-10

2-4

9-11

10. Gilles Larche

 

16-juil

14-7

6-15

10-3

9-12

11-2

1-4

5-16

13-8

11. Raymond Proteau

23-juil

8-16

4-10

2-12

11-1

13-5

15-7

9-3

6-14

12. Yvon Bousquet

 

30-juil

10-1

3-12

11-4

5-6

7-8

2-9

14-13

16-15

13. Colette Bousquet

06-août

6-13

5-14

1-9

7-16

12-4

11-3

15-8

10-2

14. Georges Cloutier

13-août

9-4

16-13

7-5

2-3

15-14

8-6

10-11

1-12

15. MarIene Lafleur

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16. Francine Beauvais

Séries

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20-aoOt

lundi

 

 

 

 

 

 

 

Souper le 29 sept.2018

27-aoOt

lundi

 

 

 

 

 

 

 

Arrivée à 18.30h.

 

04-sept

mardi

 

 

 

 

 

 

 

Salle des Chevaliers de Colomb

lO-sept

Grande

Finale

lundi

 

 

 

 

 

173 René-Philippe

Lemoyne

 

 

Capitaines et équipes 2018

 

 

1

 

 

9

 

 

 

 

Lucien Beaudoin

 

 

Daniel Dolen

 

 

Mario Bousquet

 

Lisa Dionne

 

 

Yvette Rajotte

 

Gisèle Proteau

 

 

Micheline Chalut

 

Nicole St-Hilaire

 

 

2

 

 

10

 

 

Robert Lelièvre

 

 

Gilles Larche

 

 

Jacques Rose

 

Yvon Gariépy

 

 

Serge Héroux

 

Huguette Leprohon

 

 

La u rette Côté

 

Aline Dubé

 

 

3

 

 

 

 

 

 

Denise Marsan

 

 

Raymond Proteau

 

 

Lucille Auger

 

Micheline Leclerc

 

 

Gislaine Brousseau

 

Marcel Godin

 

 

Louise L'Écuyer

 

Claude Boucher

 

 

4

 

 

12

 

 

 

 

Daniel Gélinas

 

 

Yvon Bousquet

 

 

Michel Gaudry

 

Monique Gaudette

 

 

Céline Gravel

 

Eulalie Lapointe

 

 

Ghislaine Bergeron

 

Mariette Saulnier

 

 

5

 

 

13

 

 

 

 

Ann Genest

 

 

Colette Bousquet

 

 

P.Emile Vaiiiancourt

 

Tony Cicihino

 

 

Nicole Desrosiers

 

Marie Labonté

 

 

Jacqueline Roy

 

Thérèse Lapointe

 

 

 

 

 

14

 

 

 

 

Ronald lavigueur

 

 

Georges Cloutier

 

 

Pierre Laurin

 

Réjeanne Monchamp .,

 

 

Lucie Gariépy

 

M.Marthe Chenail

 

Lorraine Longtin

 

Claudette Lefebvre

 

i

7

 

 

15

 

 

 

 

Benoît Marceau

 

 

Mariene lafleur

 

 

J.Pierre Baumann

 

Lucette Grignon

 

 

France Rajotte

 

Lise Beaudoin

 

 

Monique Bourque

 

Julia Briand

 

 

8

 

 

16

 

 

 

 

Cécile Martie

 

Francine Beauvais

 

 

Gilles Cloutier

 

Gremaine Tardif

 

 

Monique Rajotte

 

Monique Lavigueur

 

 

A.Marie Deslauriers

 

Christiane Thibault